Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка

Основные сведения

МАДОУ ЦРР детский сад №31 был построен в 1978 году на основании решения исполнительного комитета Калининградского городского Совета депутатов трудящихся № 69 от 11 марта 1978 года. Проектная мощность составляла 280 человек – 12 групп. С января 1989 года ввели в действие оборудованный физиотерапевтический кабинет. В штат детского сада была введена должность медицинской сестры физиотерапевтического кабинета. В 1992 году одна группа была закрыта. В этом помещении был открыт спортивный зал и в детском саду создана экспериментальная площадка по физкультурно-оздоровительной работе. В связи с открытием площадки в штат была введена должность медсестры по массажу. В 1993 году было открыт кабинет теплового контрастного воздействия (сауна). С апреля 1994 года была введена ставка врача-педиатра и медсестры по обслуживанию кабинета теплового воздействия. В период с 1993 по 1995 годы в штатное расписание детского сада дополнительно были введены должности хореографа, преподавателя изодеятельности, педагога-организатора валеологической деятельности.

К моменту аттестации в мае 1996 года в детском саду функционировало 10 групп: 8 общеразвивающих, две логопедические, одна санаторного типа, действовали методический кабинет, изостудия, зимний сад, кабинет психолога, логопедический, массажный кабинеты, физиокабинет. По итогам аттестации детскому саду была присвоена 2 категория комбинированного типа.

По итогам аттестации в 2000 году детский сад получил статус Центра развития ребенка с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления воспитанников – МДОУ ЦРР д/с № 31.

В 2005 году детский сад подтвердил статус Центра развития ребенка. В 2007 году в помещениях изостудии и зимнего сада проведен косметический ремонт и 27 августа открыта новая группа.

1 апреля 2013 года в торжественной обстановке была открыта новая группа -№ 12 "Радужные рыбки".

01 октября 2015 года дошкольное учреждение получило государственную лицензию серия 39 Л01 № 0000587 . Срок действия лицензии - бессрочно.

Учреждение филиалов не имеет.

Учредитель образовательной организации

Учредителем муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения Калининграда центра развития ребенка – детского сада № 31 является комитет по образованию администрации городского округа «Город Калининград».

Председатель Петухова Татьяна Михайловна

Место нахождения учредителя: 236022, г. Калининград, улица Чайковского, 50/52; телефон  (4012)92-40-09

Адрес электронной почты учредителя cytiedu@klgd.ru

Сайт учредителя http://eduklgd.ru

Юридический адрес образовательной организации:

236006, г. Калининград, Сергея Тюленина, 4

Фактический адрес образовательной организации:

236006, г. Калининград, Сергея Тюленина, 4

Режим работы образовательной организации:

Пятидневная рабочая неделя.
Рабочий день с 7.00 до 19.00.
Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Контактный телефон:

(4012) 33-93-11
(4012) 33-95-03

Адрес электронной почты:

madouds031@eduklgd.ru

Адрес официального сайта Учреждения

www.detsad31.ru

Скачать вложения:

График работы администрации и специалистов.pdf
Постановление о создании ДОУ.pdf
Режим работы.pdf